| | SERVICIOS | PODERES | Facebook Twitter  
Pulso Político
Puyazo
Provocan a
AMLO en SLP

Cámara de Diputados

MORENA

1  Abasolo Sánchez Pedro Daniel México Circ. 5
2  Aguilar Castillo Heriberto Marcelo Sonora Dtto. 4
3  Aguilar Linda Bonifacio Veracruz Dtto. 18
4  Aguilar Molina Leticia Arlett Chiapas Dtto. 9
5  Aguilar Vázquez Adriana San Luis Potosí Circ. 2
6  Aguilera Brenes Sebastián Chihuahua Circ. 1
7  Aguilera Chairez Maribel Durango Dtto. 3
8  Alavez Ruiz Aleida Ciudad de México Dtto. 19
9  Alegre Salazar Luis Javier Quintana Roo Circ. 3
10  Alejandro Candelaria Maximino Ciudad de México Circ. 4
11  Alfaro Morales María Isabel Hidalgo Dtto. 4
12  Almazán Burgos Karla Yuritzi México Dtto. 38
13  Alvarado Moreno María Guillermina Nuevo León Dtto. 2
14  Ambrocio Gachuz José Guadalupe Morelos Dtto. 5
15  Andazola Gómez Socorro Irma Baja California Dtto. 4
16  Andrade Zavala Marco Antonio Chiapas Circ. 3
17  Angeles Mendoza Julio César Hidalgo Dtto. 5
18  Antonio Altamirano Carol Oaxaca Dtto. 5
19  Aréchiga Santamaría José Guillermo Puebla Dtto. 9
20  Arenas Madrigal Edgar Eduardo México Dtto. 37
21  Arrieta Sánchez Eleuterio Veracruz Dtto. 13
22  Arvizu De la Luz Felipe Rafael México Dtto. 12
23  Ascencio Ortega Reyna Celeste Michoacán Circ. 5
24  Avalos Magaña Laura Patricia Tabasco Dtto. 5
25  Ávila Olmeda Marina del Pilar Baja California Dtto. 2
26  Avila Vera Mildred Concepción Quintana Roo Dtto. 3
27  Ayala Bobadilla Carlos Iván Sinaloa Dtto. 2
28  Badillo Moreno Cuauhtli Fernando San Luis Potosí Circ. 2
29  Bahena Jiménez Socorro México Circ. 5
30  Barajas Barajas Esteban Michoacán Dtto. 2
31  Barrera Badillo Rocío Ciudad de México Dtto. 11
32  Barroso Chávez Alejandro Puebla Dtto. 15
33  Bautista Bravo Juan Angel México Dtto. 31
34  Bautista Peláez Maria del Carmen Oaxaca Dtto. 9
35  Bautista Rivera David Puebla Circ. 4
36  Bayardo Cabrera Rosa María Colima Dtto. 2
37  Blas López Víctor Oaxaca Circ. 3
38  Bonifaz Moedano Raúl Eduardo Chiapas Dtto. 6
39  Bonilla Herrera Raquel Veracruz Dtto. 5
40  Borrego Adame Francisco Javier Coahuila Dtto. 2
41  Briceño Zuloaga María Wendy Sonora Dtto. 5
42  Burelo Cortazar Teresa Tabasco Dtto. 2
43  Calderón Medina Samuel Morelos Circ. 4
44  Calderón Salas Rodrigo Veracruz Dtto. 7
45  Campos Equihua Ignacio Benjamín Michoacán Dtto. 9
46  Cano González Susana México Circ. 5
47  Carbajal Miranda Marco Antonio Sonora Circ. 1
48  Carranza Aréas Julio Veracruz Circ. 3
49  Carrasco Godínez Nelly Minerva México Dtto. 4
50  Carrazco Macías Olegaria Sinaloa Dtto. 6
51  Carrillo Luna Juana México Circ. 5
52  Carrillo Martínez Miroslava México Dtto. 34
53  Carvajal Hidalgo Alejandro Puebla Dtto. 6
54  Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith México Circ. 5
55  Castillo Lozano Katia Alejandra Jalisco Circ. 1
56  Cayetano García Rubén Guerrero Dtto. 8
57  Cazarez Yañez Martina San Luis Potosí Circ. 2
58  Charrez Pedraza Cipriano Hidalgo Dtto. 2
59  Chávez Pérez María Michoacán Circ. 5
60  Chico Herrera Miguel Ángel Guanajuato Circ. 2
61  Clouthier Carrillo Tatiana Sinaloa Circ. 1
62  Contreras Castillo Armando Oaxaca Circ. 3
63  Contreras Montes Gustavo México Dtto. 8
64  Cruz Santos Flora Tania Veracruz Dtto. 11
65  Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz Puebla Circ. 4
66  Cuevas Barron Gabriela Ciudad de México Circ. 4
67  De Jesús Jiménez Lucio Ciudad de México Circ. 4
68  De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen Chiapas Circ. 3
69  Del Bosque Villarreal Diego Eduardo Coahuila Circ. 2
70  Del Castillo Ibarra Erika Vanessa Ciudad de México Dtto. 1
71  Delgado Carrillo Mario Ciudad de México Dtto. 13
72  Delsol Estrada José Ricardo San Luis Potosí Dtto. 4
73  Díaz Aguilar Leticia Ciudad de México Circ. 4
74  Diaz García María Elizabeth México Dtto. 13
75  Domínguez Flores Rosalinda Oaxaca Dtto. 7
76  Domínguez Rodríguez Roberto Ángel México Dtto. 28
77  Elizondo Garrido Francisco Nuevo León Circ. 2
78  Elorza Flores José Luis Chiapas Dtto. 12
79  Espadas Méndez Gregorio Efraín Tabasco Dtto. 3
80  Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe Ciudad de México Dtto. 9
81  Espinoza Lopez Brenda Morelos Circ. 4
82  Espinoza Segura María Bertha Veracruz Dtto. 3
83  Exsome Zapata Ricardo Francisco Veracruz Dtto. 4
84  Farías Zambrano Melba Nelia Coahuila Dtto. 3
85  Farrera Esponda Juan Enrique Chiapas Dtto. 10
86  Fernández Cruz Nayeli Arlen Ciudad de México Circ. 4
87  Flores Anguiano Feliciano Michoacán Dtto. 1
88  Flores Olivo Lucía Ciudad de México Circ. 4
89  García Anaya Lidia Hidalgo Dtto. 6
90  García Cayetano Dorheny Veracruz Circ. 3
91  García Guardado Ma. de Jesús Zacatecas Circ. 2
92  García Hernández Jesús Fernando Sinaloa Dtto. 3
93  García Rosales Edith Veracruz Circ. 3
94  García Rubio Agustín Michoacán Circ. 5
95  García Soto Ulises Chihuahua Dtto. 4
96  García Vidaña Martha Olivia Durango Dtto. 1
97  García Zepeda Julieta Michoacán Circ. 5
98  Gómez Álvarez Pablo Ciudad de México Dtto. 23
99  Gómez Ventura Manuel Veracruz Circ. 3
100  González Castañeda Sandra Paola Nuevo León Dtto. 12
101  González Reyes Marco Antonio México Circ. 5
102  González Robledo Erasmo Tamaulipas Dtto. 7
103  Guerra Mena Juanita Morelos Dtto. 3
104  Guerra Méndez Lizeth Amayrani Veracruz Circ. 3
105  Guerrero Barrera Yolanda Michoacán Dtto. 5
106  Guillén Quiroz Ana Lilia Michoacán Dtto. 8
107  Gutiérrez Gutiérrez Daniel Oaxaca Dtto. 10
108  Gutiérrez Luna Sergio Carlos México Circ. 5
109  Guzmán De La Torre Francisco Javier Jalisco Circ. 1
110  Guzmán Valdéz Edgar Puebla Dtto. 7
111  Hernández Pérez César Agustín México Dtto. 30
112  Hernández Pérez María Eugenia México Dtto. 11
113  Hernández Tapia Arturo Roberto México Dtto. 35
114  Hernández Villalpando Rafael Veracruz Dtto. 10
115  Herrera Chávez Samuel Zacatecas Dtto. 4
116  Herrera Pérez Gonzalo Michoacán Dtto. 7
117  Hidalgo Ponce Javier Ariel Ciudad de México Dtto. 10
118  Huerta Corona Benjamín Saúl Puebla Dtto. 11
119  Huerta del Río María de los Ángeles México Dtto. 24
120  Huerta González Agustín Reynaldo Puebla Circ. 4
121  Huerta Martínez Manuel Guerrero Circ. 4
122  Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús Yucatán Dtto. 3
123  Jarero Velázquez Miguel Pavel Nayarit Dtto. 1
124  Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel Ciudad de México Dtto. 3
125  Jiménez Andrade Lorena del Socorro Jalisco Dtto. 5
126  Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús Puebla Dtto. 13
127  Juan Carlos Irma Oaxaca Dtto. 2
128  Lamarque Cano Carlos Javier Sonora Dtto. 6
129  López Aparicio Delfino México Dtto. 25
130  López Castillo Manuel Sonora Circ. 1
131  López Chávez Maria Beatriz Ciudad de México Circ. 4
132  López Pérez María Teresa Jalisco Circ. 1
133  López Rayón Claudia Ciudad de México Dtto. 5
134  López Rodríguez Abelina Guerrero Dtto. 4
135  Maceda Carrera Nelly Puebla Dtto. 14
136  Maldonado Tapia Mirna Zabeida Zacatecas Dtto. 1
137  Manzano Salazar Javier Guerrero Dtto. 5
138  Márquez González Miguel Ángel Jalisco Circ. 1
139  Martínez Aguilar Emeteria Claudia Chiapas Circ. 3
140  Martínez Aké Carlos Enrique Campeche Dtto. 1
141  Martínez Flores Juan Veracruz Dtto. 16
142  Martínez González Laura Ciudad de México Circ. 4
143  Martínez Ventura Luis Enrique México Dtto. 32
144  Maya Martínez Hirepan Michoacán Circ. 5
145  Mayer Bretón Sergio Ciudad de México Dtto. 6
146  Medel Palma Carmen Veracruz Dtto. 14
147  Medina Pérez Marco Antonio Veracruz Circ. 3
148  Mejía Cruz Maria Esther Chihuahua Dtto. 1
149  Mercado Torres Edith Marisol México Circ. 5
150  Merino García Virginia Oaxaca Circ. 3
151  Merlín García María del Rosario Guerrero Dtto. 9
152  Mier Velazco Moisés Ignacio Puebla Circ. 4
153  Minor Mora Jesús Salvador Baja California Dtto. 1
154  Mojica Toledo Alejandro Morelos Dtto. 1
155  Mojica Wences Víctor Adolfo Guerrero Dtto. 1
156  Molina Espinoza Irineo Oaxaca Dtto. 1
157  Montes Nieves Jorge Luis Querétaro Dtto. 2
158  Mora García Carmen Veracruz Dtto. 9
159  Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa México Dtto. 22
160  Morales Elvira Erik Isaac Baja California Dtto. 7
161  Morales Miranda Flor Ivone Ciudad de México Dtto. 21
162  Moreno Gil Mario Ismael Baja California Dtto. 5
163  Murguía Soto Ulises México Dtto. 19
164  Muñoz Ledo Porfirio Ciudad de México Circ. 4
165  Navarrete Rivera Alma Delia México Dtto. 10
166  Novella Macías Oscar Rafael Zacatecas Circ. 2
167  Núñez Alvarez Estela Tabasco Dtto. 1
168  Obrador Narváez Manuela del Carmen Chiapas Dtto. 1
169  Ocampo Manzanares Araceli Guerrero Dtto. 2
170  Ochoa Valdivia Zaira Veracruz Circ. 3
171  Olvera Bautista Simey Hidalgo Dtto. 3
172  Orihuela Nava David México Dtto. 23
173  Ortega Nájera Hilda Patricia Durango Dtto. 4
174  Padierna Luna Dolores Ciudad de México Dtto. 12
175  Palacios Cordero Lucio Ernesto Ciudad de México Circ. 4
176  Palma Olvera Carmen Patricia Quintana Roo Dtto. 2
177  Pani Barragán Alejandra Morelos Dtto. 2
178  Parra Juárez Inés Puebla Dtto. 4
179  Pedrero Moreno Humberto Chiapas Dtto. 2
180  Peralta De La Peña Ana Patricia Quintana Roo Circ. 3
181  Pérez Bernabe Jaime Humberto Veracruz Dtto. 6
182  Pérez Hernández Sergio México Circ. 5
183  Pérez López Beatriz Dominga Oaxaca Dtto. 6
184  Pérez Mackintosh Miriam Citlally Nayarit Circ. 1
185  Pérez Rodríguez Claudia Tlaxcala Dtto. 3
186  Pérez Segura Laura Imelda Jalisco Dtto. 16
187  Piña Bernal Adela Ciudad de México Circ. 4
188  Ponce Cobos Alejandro Oaxaca Circ. 3
189  Ponce Méndez María Geraldine Nayarit Dtto. 2
190  Pool Moo Jesús de los Ángeles Quintana Roo Dtto. 4
191  Prado de los Santos Miguel Chiapas Dtto. 7
192  Rabelo Velasco Roque Luis Chiapas Dtto. 4
193  Ramírez Cuellar Alfonso Ciudad de México Dtto. 14
194  Ramírez Lucero Martha Patricia Baja California Circ. 1
195  Ramírez Navarrete Francisco Javier México Circ. 5
196  Ramos Cruz Verónica Jalisco Circ. 1
197  Ramos Ruiz Juan Israel Guanajuato Circ. 2
198  Ramos Sotelo Guadalupe Ciudad de México Dtto. 24
199  Regalado Mardueño Carmina Yadira Nayarit Circ. 1
200  Reyes Colín Marco Antonio México Dtto. 40
201  Reyes López Valentín Veracruz Dtto. 17
202  Reyes Miguel Idalia Guerrero Circ. 4
203  Ríos Fararoni Eulalio Juan Veracruz Dtto. 20
204  Rivera Castillo Fortunato Hidalgo Dtto. 1
205  Robles Gutiérrez Beatriz Silvia Querétaro Dtto. 3
206  Robles Ortiz Martha México Dtto. 29
207  Rocha Vega Efraín Chihuahua Circ. 1
208  Rodríguez Arellano Ediltrudis Tabasco Circ. 3
209  Rodríguez Gómez Eraclio Chihuahua Dtto. 7
210  Rodríguez González Manuel Tabasco Dtto. 4
211  Rodríguez Ruiz Ana María Ciudad de México Dtto. 18
212  Rojas Martínez Beatriz Ciudad de México Dtto. 7
213  Román Ávila María Guadalupe México Dtto. 17
214  Rosas Uribe Erika Mariana Sinaloa Circ. 1
215  Ruiz Arias Maximiliano Sinaloa Dtto. 1
216  Ruiz Lustre Hugo Rafael Hidalgo Circ. 5
217  Salazar Fernández Luis Fernando Coahuila Dtto. 5
218  Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto México Dtto. 15
219  Sánchez Barrios Carlos Guerrero Dtto. 7
220  Sánchez Castro Anita Michoacán Dtto. 6
221  Sánchez Galván Miroslava Coahuila Circ. 2
222  Sánchez Ortiz Graciela México Dtto. 21
223  Sánchez Rodríguez Juan Pablo México Dtto. 20
224  Sandoval Soberanes Lucinda Sinaloa Circ. 1
225  Santiago Chepi Azael Oaxaca Dtto. 4
226  Santiago Manuel Iran Oaxaca Circ. 3
227  Santiago Marcos Nancy Yadira Sinaloa Dtto. 5
228  Santos Díaz Edelmiro Santiago Nuevo León Circ. 2
229  Sibaja Mendoza Jorge Ángel Chiapas Circ. 3
230  Solís Barrera María Marivel Hidalgo Circ. 5
231  Tellez Infante Jannet Hidalgo Dtto. 7
232  Tello Espinosa Claudia Veracruz Dtto. 8
233  Tenorio Adame Paola Veracruz Dtto. 19
234  Terán Águila Rubén Tlaxcala Dtto. 2
235  Valencia Cruz Rosalba Veracruz Circ. 3
236  Valles Sampedro Lorenia Iveth Sonora Dtto. 3
237  Varela López Víctor Gabriel Ciudad de México Dtto. 22
238  Vargas Hernández Lidia Nallely San Luis Potosí Circ. 2
239  Vargas Meraz Teresita de Jesús Chihuahua Dtto. 2
240  Vazquez Vazquez Alfredo Chiapas Dtto. 3
241  Veloz Silva María Luisa San Luis Potosí Circ. 2
242  Vences Valencia Julieta Kristal Puebla Dtto. 8
243  Viedma Velázquez Alejandro México Circ. 5
244  Villa Villegas Alberto Jalisco Circ. 1
245  Villalvazo Amaya Mirtha Iliana Nayarit Dtto. 3
246  Villarauz Martínez Rocío del Pilar Ciudad de México Circ. 4
247  Villarreal Pasaret Francisco Jorge Chihuahua Circ. 1
248  Villavicencio Ayala Lorena Ciudad de México Dtto. 16
249  Villegas Guarneros Dulce María Corina Veracruz Dtto. 15
250  Villegas Sánchez Merary Sinaloa Dtto. 7
251  Vitela Rodríguez Alma Marina Durango Dtto. 2
252  Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria Colima Dtto. 1
253  Zagal Ramírez Xochitl Nashielly México Dtto. 7
254  Zamora Valdéz Casimiro Sinaloa Dtto. 4
255  Zavaleta Sánchez Graciela Oaxaca Circ. 3
256  Zertuche Zuani Armando Javier Tamaulipas Dtto. 9

PAN

1  Adame Castillo Marco Antonio Morelos Circ. 4
2  Aguilar Vega Marcos Querétaro Circ. 2
3  Alemán Hernández Nohemí Tamaulipas Circ. 2
4  Arriaga Rojas Justino Eugenio Guanajuato Dtto. 8
5  Ascencio Barba Sergio Fernando Guanajuato Dtto. 15
6  Ayala Díaz Ma. de los Ángeles Guanajuato Dtto. 3
7  Azuara Zúñiga Xavier San Luis Potosí Circ. 2
8  Bonnafoux Alcaraz Madeleine Sonora Circ. 1
9  Cambero Pérez José Ramón Nayarit Circ. 1
10  Carreón Mejía Carlos Tlaxcala Circ. 4
11  Castaños Valenzuela Carlos Humberto Sinaloa Circ. 1
12  Dávila Fernández Adriana Tlaxcala Circ. 4
13  Díaz Jiménez Antonia Natividad Oaxaca Circ. 3
14  Espadas Galván Jorge Arturo Guanajuato Dtto. 11
15  Espinosa Rivas Ma. Eugenia Leticia Guanajuato Dtto. 14
16  Flores Suárez Ricardo Nuevo León Dtto. 4
17  García Escalante Ricardo Veracruz Dtto. 1
18  García Gómez Martha Elena Nayarit Circ. 1
19  García Morlan Dulce Alejandra Oaxaca Circ. 3
20  García Ochoa Absalón Jalisco Dtto. 15
21  García Rojas Mariana Dunyaska Veracruz Dtto. 12
22  Garfias Cedillo Sylvia Violeta Aguascalientes Circ. 2
23  Garza Galván Silvia Guadalupe Coahuila Circ. 2
24  Gómez Cárdenas Annia Sarahí Nuevo León Dtto. 6
25  Gómez Quej José Del Carmen Campeche Circ. 3
26  González Estrada Martha Elisa Aguascalientes Dtto. 3
27  González Márquez Karen Michel Guanajuato Dtto. 7
28  Gracia Guzmán Raúl Nuevo León Circ. 2
29  Guerra Villarreal Isabel Margarita Nuevo León Circ. 2
30  Gutiérrez Valdez María de los Angeles Chihuahua Dtto. 9
31  Guzmán Avilés Jesús Veracruz Dtto. 2
32  Guzmán Avilés María Del Rosario Veracruz Circ. 3
33  Lixa Abimerhi José Elías Yucatán Dtto. 4
34  López Birlain Ana Paola Querétaro Dtto. 5
35  López Cisneros José Martín Nuevo León Dtto. 10
36  Luévano Núñez Francisco Javier Aguascalientes Dtto. 1
37  Macías Olvera Felipe Fernando Querétaro Dtto. 4
38  Mares Aguilar José Rigoberto Baja California Sur Circ. 1
39  Martínez Juárez Jacquelina Zacatecas Circ. 2
40  Martínez Terrazas Oscar Daniel Morelos Circ. 4
41  Mata Carrasco Mario Chihuahua Dtto. 5
42  Mata Lozano Lizbeth Baja California Circ. 1
43  Mendoza Acevedo Luis Alberto Ciudad de México Dtto. 15
44  Murillo Chávez Janet Melanie Guanajuato Dtto. 9
45  Muñoz Márquez Juan Carlos Guanajuato Circ. 2
46  Núñez Cerón Sarai Guanajuato Dtto. 12
47  Ortega Martínez Ma. del Pilar Guanajuato Dtto. 6
48  Patrón Laviada Cecilia Anunciación Yucatán Circ. 3
49  Pérez Díaz Víctor Manuel Nuevo León Circ. 2
50  Pérez Rivera Evaristo Lenin Coahuila Dtto. 1
51  Preciado Rodríguez Jorge Luis Colima Circ. 5
52  Ramírez Barba Éctor Jaime Guanajuato Dtto. 5
53  Riggs Baeza Miguel Alonso Chihuahua Dtto. 6
54  Rivera Hernández Marcelino San Luis Potosí Dtto. 7
55  Robledo Leal Ernesto Alfonso Nuevo León Dtto. 11
56  Rocha Acosta Sonia Querétaro Dtto. 1
57  Rodríguez Rivera Iván Arturo México Circ. 5
58  Rojas Hernández Laura Angélica México Circ. 5
59  Romero Herrera Jorge Ciudad de México Circ. 4
60  Romero Hicks Juan Carlos Guanajuato Dtto. 4
61  Romero León Gloria Hidalgo Circ. 5
62  Romo Cuéllar Martha Estela Jalisco Dtto. 2
63  Romo Romo Guadalupe Jalisco Dtto. 3
64  Rosas Quintanilla José Salvador Tamaulipas Dtto. 1
65  Ruffo Appel Ernesto Baja California Circ. 1
66  Salazar Báez Josefina San Luis Potosí Dtto. 5
67  Salinas Wolberg Hernán Nuevo León Dtto. 1
68  Sandoval Mendoza María Liduvina Colima Circ. 5
69  Sobrado Rodríguez Verónica María Puebla Circ. 4
70  Tejeda Cid Armando Michoacán Dtto. 4
71  Terrazas Baca Patricia Chihuahua Circ. 1
72  Torres Graciano Fernando Guanajuato Circ. 2
73  Torres Peimbert María Marcela Querétaro Circ. 2
74  Torres Ramírez Adolfo Michoacán Circ. 5
75  Trejo Reyes José Isabel Zacatecas Circ. 2
76  Valenzuela González Carlos Alberto Veracruz Circ. 3
77  Verastegui Ostos Vicente Javier Tamaulipas Dtto. 6
78  Villarreal García Ricardo Guanajuato Dtto. 2

PRI

1  Acosta Peña Brasil Alberto México Circ. 5
2  Aguilar Castillo Ricardo México Dtto. 1
3  Alemán Muñoz Castillo María Querétaro Circ. 2
4  Alonzo Morales María Ester Yucatán Dtto. 2
5  Álvarez García Ivonne Liliana Nuevo León Circ. 2
6  Angulo Briceño Pablo Guillermo Campeche Circ. 3
7  Azuara Yarzábal Frinné San Luis Potosí Circ. 2
8  Barrera Fortoul Laura México Circ. 5
9  Campos Córdova Lenin Nelson San Luis Potosí Circ. 2
10  Canul Pérez Juan José Yucatán Dtto. 5
11  Córdova Morán Luis Eleusis Leónidas Puebla Circ. 4
12  De las Fuentes Hernández Fernando Donato Coahuila Dtto. 7
13  Espinoza Eguia Juan Francisco Nuevo León Dtto. 9
14  Flores Sánchez Margarita Nayarit Circ. 1
15  Galindo Favela Fernando Ciudad de México Circ. 4
16  Garay Cadena Martha Hortencia Coahuila Dtto. 4
17  González Cuevas Isaías Baja California Sur Circ. 1
18  Guel Saldívar Norma Adela Aguascalientes Circ. 2
19  Hernández Deras Ismael Alfredo Durango Circ. 1
20  Herrera Anzaldo Ana Lilia México Circ. 5
21  Ingram Vallines Anilú Veracruz Circ. 3
22  Juárez Cisneros Rene Guerrero Circ. 4
23  Limón Hernández Manuel Veracruz Circ. 3
24  López Castro Cynthia Iliana Ciudad de México Circ. 4
25  Medina Herrera Benito Baja California Circ. 1
26  Miranda Nava Luis Enrique México Circ. 5
27  Moreira Valdez Rubén Ignacio Coahuila Circ. 2
28  Nemer Alvarez Ernesto Javier México Circ. 5
29  Noroña Quezada Hortensia María Luisa Jalisco Circ. 1
30  Ochoa Reza Enrique Michoacán Circ. 5
31  Ortiz Guarneros Juan Veracruz Circ. 3
32  Pastor Badilla Claudia Ciudad de México Circ. 4
33  Pavón Campos Carlos Zacatecas Circ. 2
34  Pérez Munguía Soraya Tabasco Circ. 3
35  Puente De La Mora Ximena Colima Circ. 5
36  Roa Sánchez Cruz Juvenal México Dtto. 36
37  Rocha Medina Ma. Sara San Luis Potosí Dtto. 1
38  Rodríguez Mier Y Terán Mariana Tamaulipas Circ. 2
39  Saldaña Pérez María Lucero Puebla Circ. 4
40  Sánchez Martínez Lourdes Erika Sinaloa Circ. 1
41  Sauri Riancho Dulce María Yucatán Circ. 3
42  Terán Villalobos Irma María Sonora Circ. 1
43  Treviño Villarreal Pedro Pablo Nuevo León Circ. 2
44  Velasco González Marcela Guillermina México Circ. 5
45  Villegas Arreola Alfredo Sinaloa Circ. 1
46  Yunes Landa Héctor Veracruz Circ. 3
47  Zarzosa Sánchez Eduardo México Dtto. 9

PES

1  Acundo González Miguel Puebla Dtto. 1
2  Argüelles Victorero Jorge Arturo Morelos Dtto. 4
3  Báez Ruiz Claudia Puebla Dtto. 3
4  Baldenebro Arredondo Manuel de Jesus Sonora Dtto. 1
5  Buenfil Díaz Irasema del Carmen Campeche Dtto. 2
6  Cabrera Lagunas Ma. del Carmen Guerrero Dtto. 3
7  Castañeda Pomposo Javier Julián Baja California Dtto. 6
8  Cruz Aparicio Héctor René Baja California Dtto. 8
9  De la Peña Marshall Ricardo Tabasco Dtto. 6
10  Elizondo Guerra Olga Juliana Tamaulipas Dtto. 2
11  García Aguilar Carolina México Dtto. 6
12  García Duque José Luis Nuevo León Dtto. 3
13  Garza Gutiérrez Laura Erika de Jesús Nuevo León Dtto. 7
14  González Escoto Armando Ciudad de México Dtto. 2
15  Lozano Rodríguez Adriana Tamaulipas Dtto. 4
16  Manzanilla Prieto Fernando Luis (LICENCIA) Puebla Dtto. 12
17  Moreno Medina Esmeralda de los Angeles México Dtto. 26
18  Onofre Vázquez Vicente Alberto México Dtto. 33
19  Pérez Hernández José Ángel Coahuila Dtto. 6
20  Pérez Negrón Ruiz Iván Arturo Michoacán Dtto. 10
21  Reséndiz Hernández Nancy Claudia México Dtto. 41
22  Rosete María Ciudad de México Dtto. 8
23  Saldivar Camacho Francisco Javier Ciudad de México Dtto. 17
24  Salvatori Bojalil Nayeli Puebla Dtto. 10
25  Sosa Ruíz Olga Patricia Tamaulipas Dtto. 8
26  Sosa Salinas José de la Luz Tlaxcala Dtto. 1
27  Teissier Zavala Adriana Paulina Quintana Roo Dtto. 1
28  Torres Díaz Elba Lorena Aguascalientes Dtto. 2
29  Vargas Contreras Ernesto Nuevo León Dtto. 8
30  Villegas González Héctor Joel Tamaulipas Dtto. 3

PT

1  Bernal Camarena Ana Laura Sonora Dtto. 2
2  Bernal Martínez Mary Carmen Michoacán Dtto. 3
3  Dekker Gómez Clementina Marta Chiapas Dtto. 5
4  Domínguez Vázquez Claudia Angélica México Dtto. 14
5  Favela Peñuñuri Francisco México Dtto. 5
6  Femat Bañuelos Alfredo Zacatecas Dtto. 3
7  Fernández Noroña Gerardo Ciudad de México Dtto. 4
8  Garay Ulloa Silvano Tlaxcala Circ. 4
9  García García Margarita Oaxaca Dtto. 3
10  García Grande Ana Ruth Baja California Sur Dtto. 1
11  González Morales Hildelisa Sonora Dtto. 7
12  González Soto Santiago Nuevo León Dtto. 5
13  González Yáñez Óscar México Dtto. 27
14  Huacus Esquivel Francisco Javier Michoacán Dtto. 12
15  Jiménez Pérez María Roselia Chiapas Dtto. 8
16  Lastra Muñoz Claudia Elena Chihuahua Dtto. 3
17  Manzanilla Téllez Emilio México Dtto. 16
18  Martínez Ruiz Maribel Oaxaca Circ. 3
19  Marú Mejía María Teresa México Dtto. 3
20  Montalvo Luna José Luis México Dtto. 39
21  Porras Domínguez Alfredo Baja California Sur Dtto. 2
22  Reyes Ledesma Armando Baja California Dtto. 3
23  Roblero Gordillo Maricruz Chiapas Dtto. 13
24  Robles Montoya Benjamín Oaxaca Dtto. 8
25  Rojo Pimentel Ana Karina Ciudad de México Dtto. 20
26  Sánchez García Lizeth Puebla Dtto. 5
27  Sandoval Flores Reginaldo Michoacán Circ. 5
28  Vázquez García Dionicia México Dtto. 2

MC

1  Bravo Padilla Itzcóatl Tonatiuh Jalisco Circ. 1
2  Cheja Alfaro Jacobo David México Circ. 5
3  Contreras González Lourdes Celenia Jalisco Dtto. 13
4  Del Toro Pérez Higinio Jalisco Dtto. 19
5  Espinoza Cárdenas Juan Martín Jalisco Dtto. 17
6  Falomir Saenz Alan Jesús Chihuahua Dtto. 8
7  García Lara Jorge Alcibíades Baja California Circ. 1
8  Gómez Maldonado Maiella Martha Gabriela Puebla Dtto. 2
9  González Anaya María Libier Jalisco Circ. 1
10  González García Ana Priscila Jalisco Dtto. 20
11  Herrera Vega Geraldina Isabel Jalisco Dtto. 10
12  Ku Escalante Kehila Abigail Jalisco Dtto. 11
13  Loya Hernández Fabiola Raquel Guadalupe Jalisco Dtto. 6
14  Lozano Mac Donald Pilar Nuevo León Circ. 2
15  Macías Rábago Julieta Ciudad de México Circ. 4
16  Medina Ortíz Adriana Gabriela Jalisco Dtto. 12
17  Méndez De La Luz Dauzón Dulce María Veracruz Circ. 3
18  Prudencio González Carmen Julia Jalisco Dtto. 9
19  Ramírez Salcido Juan Francisco Jalisco Dtto. 14
20  Ramos Tamez Mario Alberto Tamaulipas Dtto. 5
21  Rodríguez Carrillo Mario Alberto Jalisco Dtto. 4
22  Rodríguez Vázquez Ariel Guanajuato Dtto. 1
23  Ron Ramos Eduardo Jalisco Dtto. 1
24  Russo Salido Jorge Eugenio Sonora Circ. 1
25  Salinas Reyes Ruth México Circ. 5
26  Tagle Martínez Martha Ciudad de México Circ. 4
27  Villarreal Salazar Juan Carlos Jalisco Dtto. 7
28  Zamudio Macias Martha Angélica Jalisco Circ. 1

PRD

1  Aguilera Rojas José Guadalupe Michoacán Dtto. 11
2  Alcalá Padilla Abril Jalisco Dtto. 8
3  Almaguer Pardo Ma. Guadalupe San Luis Potosí Dtto. 6
4  Almeida López Mónica Jalisco Dtto. 18
5  Bautista Rodríguez Mónica México Circ. 5
6  Esparza Márquez Frida Alejandra Zacatecas Circ. 2
7  Gallardo Cardona José Ricardo San Luis Potosí Dtto. 2
8  García Corpus Teófilo Manuel Oaxaca Circ. 3
9  García Gutiérrez Raymundo Guerrero Dtto. 6
10  Juárez Piña Verónica Beatriz Jalisco Circ. 1
11  Ortega Martínez Antonio Aguascalientes Circ. 2
12  Reyes Carmona Emmanuel Guanajuato Dtto. 13
13  Reyes Montiel Claudia México Dtto. 18
14  Rodríguez Zamora Norma Azucena Veracruz Circ. 3
15  Rosas Martínez Luz Estefanía Ciudad de México Circ. 4
16  Salinas Narváez Javier México Circ. 5
17  Serrano Cortes Héctor Ciudad de México Circ. 4
18  Toledo Gutiérrez Mauricio Alonso Ciudad de México Circ. 4
19  Torres Piña Carlos Michoacán Circ. 5
20  Villafuerte Zavala Lilia Guanajuato Dtto. 10

PVEM

1  Alcántara Núñez Jesús Sergio México Circ. 5
2  Bautista Villegas Oscar San Luis Potosí Dtto. 3
3  Bugarín Cortés Lyndiana Elizabeth Zacatecas Dtto. 2
4  Escobar y Vega Arturo Ciudad de México Circ. 4
5  Gómez Alcantar Marco Antonio Sinaloa Circ. 1
6  Gómez Ordaz Leticia Mariana México Circ. 5
7  González Martínez Jorge Emilio Quintana Roo Circ. 3
8  Manrique Guevara Beatriz Guanajuato Circ. 2
9  Puente Salas Carlos Alberto Zacatecas Circ. 2
10  Rubio Montejo Roberto Antonio Chiapas Dtto. 11
11  Vidal Peniche Jesús Carlos Yucatán Dtto. 1

Sin partido

1  Morales Vázquez Carlos Alberto Chiapas Circ. 3
2  Riojas Martínez Ana Lucia Ciudad de México Circ. 4
Copyright Columna Pulso Político
Derechos Reservados, Francisco Cárdenas Cruz. Queda totalmente prohibida la reproducción parcial y total de los contenidos de este sitio sin autorización.